Неверное отображение УДС

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Неверное отображение УДС
Добрый день! Вот уже несколько дней, при недоиспользованных собственных средствах, УДС плавает в районе 8,5 (в лонгах лишь на 50%, шортов не было и нет, отсутствие/наличие выставленных заявок на УДС не влияет). Раньше были "железные" три девятки.
Шизомикроб, если рассчитать по формуле: (Стоимость портфеля - Мин.маржа) / (Нач.маржа - Мин.маржа), то все сходится. Не могли бы Вы уточнить, почему возникло такое подозрение? Параметр "УДС" не показывает на какие средства были открыты позиции. Он показывает насколько начальная маржа близка к стоимости портфеля, фактически у него только 3 значения имеющие смысл: меньше 0, от 0 до 1, больше 1.
Если так, то да, всё сходится. Я Вас понял. "Подозрение" же возникло потому, что ещё несколько дней назад, примерно при том же состоянии портфеля, УДС стабильно показывал 9,99. И так было с самого начала перехода на этот самый "удс". Раньше, если не изменяет память, он у меня временно уменьшался лишь при открытии внутридневного шорта, то есть появлении заёмных средств. Вариантов два: или на прошлой неделе изменили порядок расчёта УДС (сделали, как положено), или шизомикроб окончательно... того... Но ведь были же три девятки при наличии лонгов - все глаза измозолили!
Изменено: Шизомикроб - 09.06.2014 16:33:40
Кажется дошло. Правильно ли я понял, что УДС, расчитанный по формуле, может быть и больше 10, его просто "обрезают" - мол, до колА далеко, живи спокойно?
Ох, совсем шизомикроб плохой стал...
Страницы: 1