Вопрос про EffectiveTrade?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Вопрос про EffectiveTrade?
Добрый вечер!По поводу ПО EffectiveTrade как можно воспользоваться этой программой и что это будет стоить ?
Для подключения к EffectiveTrade Вам необходимо скачать и установить программу.
и написать запрос логина/пароля на почту webinfo@uralsibweb.ru

Бесплатно.
Антивирус не пускает на сайт EffectiveTrade, говорит вирус.
Что делать, не могу скачать программу.
7356, не нужно заходить на «посторонние» сайты. Готовый настроенный дистрибутив доступен на нашем сайте
Есть такое подозрение, что колонка "Взвешенные инвестиции" подсчитывается неверно (как в ET так и в ЛК). А через неё неверно подсчитывается и доходность в процентах.....:(
Спасибо всем кто мне слил!
Женечка, а что именно подсчитывается неверно? Можете привести пример правильного расчета?

В ЛК взвешенные инвестиции считаются так: на каждый день в периоде, за который строится отчет, считается сумма инвестиции. На дату 1 она равна рыночной стоимости на начало, на следующие даты к ней накопительным итогом прибавляются движения по списанию и зачислению денежных средств. Дальше взвешивается по дням сумма инвестиций.
Пример:
Берем сводный отчет за период 01.01.2013 по сегодня. Видим там в колонке "Взвешенные инвестиции" некое число S. Далее строи график СЧА за то же период и видим, что S ощутимо меньше, чем средняя СЧА. Более того СЧА вообще никогда не опускается ниже S. Доходность в процентах считается как прибыль делить на S. И таким образом доходность получается завышенной.....
Женечка, мы считаем, что расчет взвешенной инвестиции (S) произведен правильно. Относительно нее, СЧА уменьшается с (S+11600) до (S-13700). Расчет с конкретными цифрами отправлен Вам по почте.
Да..для ММВБ оно похоже верно считается....я забыл указать, что имел ввиду счет на FORTS....
Если сделать все тоже самое только для FORTS, то что получится???
Женечка, получится, что все по-прежнему верно согласно нашему алгоритму. Отправил еще один файл с расчетом.
Расчет взвешенных инвестиций не зависит от СЧА. В Вашем случае есть прибыль которая выводится. Таким образом СЧА балансирует в районе одной цифры, но программа выводы считает уменьшением инвестиций и это правильно. Для понимания, Вы можете ознакомиться с формулами расчетов Money Weighted Return и Time Weighted Return.
В сводном отчете и в отчете прибыли и убытки считается Money Weighted Return, а в отчете сравнение доходности считается Time Weighted Return. Это два разных подхода к расчету доходности и мы их поддерживаем.

Расчет Money Weighted Return можно делать через IRR, а можно альтернативным способом как это мы делаем и как написано тут.
Страницы: 1 2 3 4 След.