Вопросы по комиссии брокера

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Вопросы по комиссии брокера, комиссии
Добрый день! Прокомментируйте пожалуйста по комиссии

комиссия торговой системы -15,00?
И

комиссия за необеспеченную позицию по ЦБ -12,49?
Здравствуйте.Комиссия торговой системы - это комиссия биржи. Вот подробная информация: http://rts.micex.ru/s153

Комиссия за необеспеченную позицию - это комиссия за заемные средства (маржинальное кредитование)
Комиссия биржи удержание производится при каких условиях ?\ зависит от того торгую я или нет?\
Комиссия биржи взимается при совершении сделки на бирже
Вы мне объясните популярно как рассчитываться комиссия брокера \ биржи \ Депозитария;ПРИ УСЛОВИИ \Тарифный план №2 "Дневной ММВБ"\\
Куплено 10лотов\100 акций\Сбербанка по 100 рублей к примеру 1 Июня проданы 10Июля !? \
Продано\ шорт\ 10лотов\100 акций\Сбербанка по 100 рублей к примеру 1 Июня куплены 10Июля !?
И что я теряю на комиссиях \можно в%\
Комиссия состоит из двух составляющих - комиссия биржы (А) и комиссия брокера (Б).
Комиссия А смотрится на сайте биржы.
Комиссия Б смотрится на сайте брокера.
Комииися А - делится на скальперскую и "долгосрочную" - взимается фиксированная плата в рублях за операцию (не помню с ходу привязка к размеру лота имеется)
Комисся Б - сноски нет и похоже взимается за операцию. - взимается в процентном соотношение и зависит от объемов торгов за месяц.
Еще забыл - может быть комиссия если пользуетесь чужими деньгами\бумагами
Изменено: FedorovMG - 06.02.2013 09:43:40
Добрый день,
В Вашем примере за куплю 100 акций Сбербанка по 100 рублей расходы на комиссию брокера и биржи выглядят следующим образом:
Полный оборот - 100 акций*100 руб.=10 000 руб.
Биржевая комиссия 0,01%, или 10 000*0,01%= 1 руб.
Комиссия брокера, при условии выбора Вами Тарифного плана Основной (проценты от оборота в месяц - до 10 000 000 млн. руб.) составит0,0472%,
или в рублях 10 000 * 0,0472%= 4,72 руб.
Итого на куплю 100 акций Сбера Ваши расходы составили 5,72 руб.
Исходя из приведенного примера рассчитать издержки на продажу 100 акций Сбера Вы можете проделать самостоятельно. При этом цену реализации Вы можете выбрать исходя из ценового диапазона в интересующий Вас день.
Спасибо.
PS
Мы регулярно организуем вэбинары по различным аспектам работы на фондовом рынке для клиентов. Приглашаем Вас принять в них участие. Ближайший пройдет 7 февраля, зарегистрироваться можно на нашем сайте.
Относительно комиссии депозитария: она уже заложена в брокерскую комиссию, поэтому дополнительно считать ее не нужно.
Не знаю изменилось сейчас это или нет, но раньше за перенос шорта между днями ежедневно списывалось по 15руб. Т.к. брокер для переноса позиции ежедневно совершал РЕПО-сделку, которая как раз и стоила по тарифам биржи 15рублей.
Нет, не изменилось. Все так.
Страницы: 1 2 3 След.