Вебинар по облигациям

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Вебинар по облигациям
Проведите уже вебинар по облигациям :)
И не забудьте на этом вебинаре обязательно рассказать какие сюрпризы ждут клиента при погашении облигаций....приветы из депозитариев :)
Спасибо всем кто мне слил!
Что за сюрпризы и приветы? :)
Купили вы себе облигацию и досидели с ней до погашения....эмитент боблишко прислал...УКФУ его вам зачислил....все вроде как замечательно. НО!Потом через месяц, два, три (ага оно может и через три) обнаруживаете в отчете строчку типа: "комиссия депозитария 173р". Или 56р. Или 239р. Тут как фишка ляжет :)
Я в свое время пробовал разобраться откуда это берется....в общих чертах вроде разобрался...приблизительно это выглядит так:
Там у депозитария (уже не помню то ли у укфушного, то ли у народного...ну НРД в общем) есть такая комиссия...что-то вроде снятия с учета - 1000р за выпуск. Облигации погашаются...с учета снимаются...гони 1000р...такой вот оголтелый фашизм :) Наш любимый УКФУ раскидывает эту 1000р на всех клиентов, у которых был погашаемый выпуск. Сколько на вашу долю из этой 1000р упадет заранее не известно :) Можно и на всю 1000р попасть, если больше ни у кого этого выпуска не будет.
Воть! Как-то примерно так :)
Спасибо всем кто мне слил!
Страницы: 1